Faber-Castell
Faber-Castell, crayons de couleur Polychromos, 120 crayons boîte métal
Faber-Castell, crayons de couleur Polychromos, 120 crayons boîte métal
Finition noble · Instrument d'écriture de marque · prêt à offrir avec gravure gratuite.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
- TWINT
- PayPal
- VISA
- AMEX
- Pay
- GPay
120 crayons boîte métalCHF 250.00
24 crayons Étui en métalCHF 50.00
Boîte atelier 36 crayonsCHF 80.00
36 crayons en étui métalCHF 75.00
coffret bois 72 crayonsCHF 275.00Partager

Détails du produit
- 120 Polychromos
- Corps : Rond et laqué
- Non soluble dans l'eau
- Étui en métal
- Vernis écologique à base d'eau
- La couleur adhère sur de nombreuses surfaces rugueuses
- Fabriqué en Allemagne
Description
Faber-Castell 120 Polychromos en étui métallique - Cet ensemble raffiné comprend 120 crayons de couleur Polychromos différents et un étui métallique. L'équipement de base idéal pour tout artiste et ceux qui souhaitent le devenir. Les pigments d'artiste de haute qualité permettent une peinture aux couleurs intenses sur plusieurs couches et assurent une forte brillance des couleurs. Les mines présentent une très grande résistance à la casse et peuvent être taillées avec un taille-crayon de 8 mm.
L'avantage de tous les crayons Faber-Castell, qu'il s'agisse de Polychromos, de crayons aquarelle ou de craies, ce sont les numéros de couleur uniformes. Ainsi, vous pouvez toujours être sûr d'utiliser les mêmes nuances.
Détails du produit et contenu de la livraison
Contenu de la livraison
- Faber-Castell 120 crayons de couleur Polychromos
- Contenu tel que décrit ci-dessus
- Certificat de garantie 2 ans
- Emballage cadeau de haute qualité
Sécurité des produits (RSG)
info@faber-castell.de
Nürnberger Straße 2
90546 Stein
Allemagne
Infos : https://www.faber-castell.de/service/servicehotline
Plus de Faber-Castell
Tout voir-
Faber-Castell, Ambition Stylo Plume Résine précieuse, noir
Prix habituel CHF 65.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 65.00● En stock — livraison sous 7 jours ouvrésGravure -
Faber-Castell, stylo roller Ambition, résine précieuse, noir
Prix habituel CHF 60.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 60.00Sur demande -
Gravure offerteFaber-Castell, E-Motion Roller, corps en bois, marron foncé
Prix habituel CHF 108.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 108.00● Livraison possible — livraison sous 7 jours ouvrésGravure offerte -
Faber-Castell, stylo plume Essentio, métal mat, argent
Prix habituel CHF 35.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 35.00● Livraison possible — livraison sous 7 jours ouvrés -
Gravure offerteFaber-Castell, E-Motion Rollerball, Corps en bois, Poirier
Prix habituel CHF 108.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 108.00● Livraison possible — livraison sous 7 jours ouvrésGravure offerte -
Faber-Castell, stylo plume Grip, 2011, argent
Prix habituel CHF 21.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 21.00● En stock — livraison sous 7 jours ouvrés -
Faber-Castell, Stylo bille E-Motion, corps en bois, noir
Prix habituel CHF 70.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 70.00● Livraison possible — livraison sous 7 jours ouvrésGravure -
Gravure offerteFaber-Castell, stylo plume E-Motion, corps en bois, noir
Prix habituel CHF 110.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 110.00● En stock — livraison sous 7 jours ouvrésGravure offerte
Accessoires adaptés
Ceci vous permet de tirer le meilleur parti de votre instrument d'écriture.
-
Faber-Castell, cartouche d'encre, 6 pièces, bleu
Fournisseur :Faber-CastellPrix habituel CHF 1.50Prix habituelPrix promotionnel CHF 1.50● En stock — livraison sous 7 jours ouvrés -
Faber-Castell, encrier, effaçable, 30 ml, bleu roi
Fournisseur :Faber-CastellPrix habituel CHF 5.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.00● Livraison possible — livraison sous 7 jours ouvrés -
Faber-Castell, Cartouches d'encre, 6 pièces, noir
Fournisseur :Faber-CastellPrix habituel CHF 1.50Prix habituelPrix promotionnel CHF 1.50● En stock — livraison sous 7 jours ouvrés -
Faber-Castell, cartouche d'encre, 5 pièces, bleu roi
Fournisseur :Faber-CastellPrix habituel CHF 2.00Prix habituelPrix promotionnel CHF 2.00● En stock — livraison sous 7 jours ouvrés








