1
/
su
3
Cleo Skribent
Cleo Skribent, Penna stilografica Classic Gold, sistema a stantuffo, nero
Cleo Skribent, Penna stilografica Classic Gold, sistema a stantuffo, nero
Art. n. 24010
Prezzo di listino
CHF 324.00
Prezzo di listino
CHF 360.00
Prezzo scontato
CHF 324.00
Risparmi il 10%
● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativi
● Disponibile — consegna in 7 giorni lavorativi
● Disponibile — consegna in 7 giorni lavorativi
● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativi
● Esaurito
Imposte incluse.
Spese di spedizione calcolate al check-out.
Pregiata fattura · Strumento di scrittura di marca · pronto per il regalo con incisione gratuita.
Disponibile Spedizione gratuita Soddisfatti o rimborsati entro 30 giorni
Tratto del pennino
-
Fine
-
Medio
-
Largo
Disponibile
Incisione: ·
Impossibile caricare la disponibilità di ritiro
Pronto per la spedizione oggi se l'ordine viene effettuato entro l'orario limite.
Pagamento sicuro 14 giorni per il reso Acquisto con fattura
Pagamento sicuro — protezione acquirenti inclusa
- TWINT
- PayPal
- VISA
- AMEX
- Pay
- GPay
Reso entro 14 giorni
TWINT Paga facilmente con TWINT.
Spedizione gratuita
VariantiSelezionato: nero
Condividi

Cleo Skribent, Penna stilografica Classic Gold, sistema a stantuffo, nero
Corpo in ottone
Confezione regalo
Dettagli del prodotto
- Marca: Cleo Skribent
- Tipologia prodotto: Penna stilografica
- Collezione: Classic
- Tipo di caricamento: Stantuffo
- Tipo di pennino: Pennino in acciaio inossidabile
- Tratto pennino: Medio, Largo, Fine
- Incisione: Incisione gratuita
- Numero caratteri per incisione: 18 caratteri
- Materiale principale: Resina pregiata
- Design principale: Classic
- Meccanismo di chiusura: Meccanismo a rotazione
- Garanzia: 2 anni
- Codice articolo: 24010
- Codice a barre: 4018987240100
Descrizione
Cleo Skribent, Penna stilografica, Classic, Sistema a stantuffo, Oro, Nero
Scheda tecnica:
Per domande o ulteriori informazioni sulla penna stilografica Cleo Skribent Classic, saremo lieti di consigliarvi telefonicamente al numero: 031 311 77 88 o via e-mail all'indirizzo: mail@penoblo.ch
Sicurezza dei prodotti (GPSR)
Cleo Schreibgeräte GmbH
info@cleo-skribent.de
An der Wassermühle -
19336 Bad Wilsnack
Germania
info@cleo-skribent.de
An der Wassermühle -
19336 Bad Wilsnack
Germania

Cleo Skribent: precisione e stile tedesco dal 1945
Cleo Skribent unisce artigianalità ed eleganza senza tempo "Made in Germany". Gli strumenti di scrittura di alta qualità coniugano precisione e stile, creati per chi apprezza la qualità e l'estetica classica.
Altro di Cleo Skribent
Vedi tutti-
Incisione gratuitaIn offertaCleo Skribent, Penna stilografica Classic Palladium, rosso scuro
Prezzo di listino CHF 157.00Prezzo di listinoCHF 175.00Prezzo scontato CHF 157.00● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativiIncisione gratuitaIn offerta -
Incisione gratuitaIn offertaCleo Skribent, penna stilografica Classic Palladium, sistema a stantuffo, nero
Prezzo di listino CHF 175.00Prezzo di listinoCHF 195.00Prezzo scontato CHF 175.00● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativiIncisione gratuitaIn offerta -
Incisione gratuitaIn offertaCleo Skribent, penna a sfera Classic Gold, rosso scuro
Prezzo di listino CHF 157.00Prezzo di listinoCHF 175.00Prezzo scontato CHF 157.00● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativiIncisione gratuitaIn offerta -
Incisione gratuitaIn offertaCleo Skribent, penna stilografica Classic Palladium, sistema a stantuffo, rosso scuro
Prezzo di listino CHF 175.00Prezzo di listinoCHF 195.00Prezzo scontato CHF 175.00● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativiIncisione gratuitaIn offerta -
Incisione gratuitaIn offertaCleo Skribent, penna stilografica Classic Palladium, bianco
Prezzo di listino CHF 157.00Prezzo di listinoCHF 175.00Prezzo scontato CHF 157.00● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativiIncisione gratuitaIn offerta -
Incisione gratuitaIn offertaPenna stilografica Cleo Skribent, colore rosso
Prezzo di listino CHF 166.00Prezzo di listinoCHF 185.00Prezzo scontato CHF 166.00● Disponibile — consegna in 7 giorni lavorativiIncisione gratuitaIn offerta -
Incisione gratuitaIn offertaCleo Skribent, penna stilografica Classic Gold, rosso scuro
Prezzo di listino CHF 288.00Prezzo di listinoCHF 320.00Prezzo scontato CHF 288.00● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativiIncisione gratuitaIn offerta -
Cleo Skribent, penna a sfera Messograf, cromata
Prezzo di listino CHF 36.00Prezzo di listinoCHF 40.00Prezzo scontato CHF 36.00● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativiIn offerta
Accessori correlati
In questo modo otterrete il massimo dal vostro strumento di scrittura.
-
Waldmann, refill per penna a sfera, blu/nero 1 pz.
Produttore:WaldmannPrezzo di listino CHF 3.10Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 3.10● Disponibile — consegna in 7 giorni lavorativi -
Pelikan, cartuccia d'inchiostro, 6 cartucce cancellabili, blu
Produttore:PelikanPrezzo di listino CHF 2.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 2.00● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativi -
Graf von Faber-Castell, mine per matita, 12 mine 0,7 mm (HB), grigio
Produttore:Graf von Faber-CastellPrezzo di listino CHF 1.00Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 1.00● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativi -
Montegrappa, ricambio per penna a sfera, 1x 1,0 mm medio, blu
Produttore:MontegrappaPrezzo di listino CHF 48.50Prezzo di listinoPrezzo scontato CHF 48.50● In magazzino — consegna in 7 giorni lavorativi






















